Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
Детский сад «Звездочка» г.Медынь Тел.: 8(48433)21-3-47
E-mail: Zvezdochka.d@mail.ru

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Звездочка», город Медынь. Калужской области

Звездочка

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День театра
День театра

27 марта, во всемирный День театра, в «Звёздочке» прошел театральный  фестиваль «Мы играем сказку»

День театра  традиционно проходит под девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». В наше время это особенно актуально.

А еще с 22 по 31 марта в России проходит традиционная неделя детской книги.  Нам кажется, что эти два события очень взаимосвязаны. Поэтому наш фестиваль посвящен русским народным сказкам. Именно сказки дают детям первое понимание того, что хорошо, что плохо, сказки учат дружбе и взаимовыручке, и в сказках всегда торжествует добро и справедливость!

Первая младшая группа «Бельчата» выступала с постановкой  о трудолюбии, дружбе, взаимовыручке «Репка».  Режиссёр  – Зоя Николаевна Никишина.

Свой взгляд на хорошо известную сказку продемонстрировали дети второй младшей группы «Пчелки». Они играли «Три медведя на новый лад». Постановщики  - Инна Александровна Кошелева и Екатерина Сергеевна Сингатуллина.

Разгадать тайный смысл этой, хорошо известной всем с детства сказки, многие годы пытаются и филологи и историки. Свою попытку сделали и воспитанники средней  группы «Ручейки», показав всем сказку «Аппетитный колобок». Продюсеры, художники по костюмам, декораторы и звукорежиссеры  Ирина Михайловна Мензулова и Татьяна Петровна Домахина.   

Квартирный вопрос актуален во все времена. О том, как его пытались решить в сказке, а также о дружбе и взаимопомощи нам рассказали воспитанники старшей группы «Смешарики» в сказке «Заюшкина избушка», при помощи и поддержке Анжелы Робертовны Ревишвили и Виктории Сергеевны Голубковой.

Опубликовано: 27.03.2024 | Просмотров: 34

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8 (903) 817-51-32

Контакты учреждения

8(48433)21-3-47
Календарь памятных дат военной истории России Календарь памятных дат военной истории России ОБЪЯСНЯЕМ.РФ Портал Госуслуг Служба по контракту



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце